Воспитательная работа МБОУ г. Иркутска СОШ № 65

Целью воспитательной работы школы является совершенствование воспитательной деятельности, способствующей становлению и успешной социализации физически и духовно здоровой, творческой личности. Социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина.

В основе системы воспитания школьников лежит программа воспитания и социализации, которая включает в себя 6 направлений:

1. Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.
  1. Воспитание социальной ответственности и компетентности.
  1. Воспитание нравственных чувств и этического сознания.
  1. Формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.
  1. Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни.
  1. Воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование представлений об эстетических идеалах и ценностях.

Все направления воспитания и социализации важны, дополняют друг друга и обеспечивают развитие личности на основе отечественных духовных, нравственных и культурных традиций.

Программа воспитания 2020-2025 МБОУ СОШ65 PDF, 902,2 КБ