Классные часы, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Классные часы,

посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы, в период с 6 по 8 мая в школе прошли классные часы, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Общение классных руководителей и учеников состоялось на онлайн-площадке Discord. Ребята узнали интересные факты о главных сражениях, о жизни иркутян в годы Великой Отечественной войны, об улицах нашего города, названных в честь иркутян, защищавших Родину, о городах-героях и о многом другом. Учащиеся вспоминали строки известных фронтовых песен и читали стихотворения о войне. Также, ребята с гордостью рассказывали о прадедах и прабабушках, воевавших на основных фронтах или трудившихся в тылу. Для всех нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких.

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех, кто уже не придет никогда,—

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней,