Инструктажи по пожарной безопасности

Традиционно в начале 2021-2022 учебного года классные руководители проводили для учащихся инструктаж по пожарной безопасности. Цель инструктажа - предотвращение возникновения пожароопасных ситуаций, сохранение жизни и здоровья детей. Учащиеся узнали о правилах поведения, действиях школьников при пожаре в школе. Каждый ученик обязан знать план и способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара. При возникновении возгорания или при запахе дыма немедленно сообщить об этом преподавателю или работнику учреждения. Учащиеся также обязаны сообщить преподавателю или работнику учреждения о любых пожароопасных ситуациях.

Занятие по пожарной безопасности в Музее ГУ МЧС России по Иркутской области

16 марта 2021 года ученики 6а класса вместе с классным руководителем отправились на экскурсию в Музей ГУ МЧС России по Иркутской области. Нашим ребятам удалось побывать на занятии "Пожарная безопасность. Правила поведения в лесу". См. продолжение

Классные часы на тему "Пожарная безопасность"

19 января 2021 года в школе были проведены классные часы, посвященные пожарной безопасности. Ребята обсуждали роль огня в жизни человека, причины, приводящие к возникновению пожара, правила поведения при пожаре и многое другое.